Главная Новости Политика МЧС: в Украине резко ухудшится погода
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС: в Украине резко ухудшится погода

31 мая 2005, 12:14
Поделитесь публикацией:
МЧС: в Украине резко ухудшится погода

Пресс-служба Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и Украинский гидрометеорологический центр информируют об осложнении климатических условий на территории государства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы, текст которого есть в распоряжении "proUA".

“В результате перемещения активного атмосферного фронта на территории Украины на протяжении 31 мая — 2 июня ожидаются грозовые дожди, град, шквалы, в отдельных районах сильные ливни, ураганные ветры, резкое снижение температуры воздуха на 12 – 17 градусов”, — сказано в сообщении.

В частности, указанные явления ожидаются днем 31 мая в западной части Украины; 1 июня на всей территории страны, кроме западных и восточных областей; 2 июня – в восточных регионах, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и в Крыму.

На реках карпатского региона 31 мая возможен резкий подъем уровня воды, формирование интенсивного местного селевого стока, подтопление отдельных населенных пунктов. В горных и прилегающих районах вероятно формирование селей.

В связи со штормовым предупреждением о стихийных гидрометеорологических явлениях в государстве МЧС обращается ко всем гражданам страны, руководителям местных органов исполнительной власти употребить все необходимые предотвращающие меры для снижения риска возможной опасности и избежания тяжелых последствий, которые может принести стихия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!