Главная Новости Политика Гройсман готов отдать Кличко «Евровидение», но не просто так, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман готов отдать Кличко «Евровидение», но не просто так, - нардеп

Борьба между городами за право принимать «Евровидение-2017» приобрела явный политический окрас

2 августа 2016, 10:34
Поделитесь публикацией:
Гройсман готов отдать Кличко «Евровидение», но не просто так, - нардеп

Так, мэры городов-кандидатов  бьются за финансовые потоки и возможность пиара, пишут "Вести".

"Накануне возможных выборов борьба идет между представителем Коломойского Борисом Филатовым и представителем власти Виталием Кличко, — сообщил журналистам издания депутат от БПП Сергей Каплин. — Кто из них выйдет на сцену во время открытия международного конкурса, кто окажется сильным хозяйственником — тот и может набрать рейтинг. Знаю, что премьер готов отдать конкурс Кличко, но не просто так, а в обмен на большую сговорчивость в случае перевыборов. У Филатова свои тонкости". 

Гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания подтверждает, что политика есть везде: "Что поделаешь. Например, в случае Одессы, это шанс для мэра Труханова и губернатора Саакашвили удержаться в креслах еще как минимум год". 

О том, когда будет назван город победитель пока точно неизвестно.

"Конкретной даты нет. И мы вынуждены воздержаться от прогнозов, чтобы не пришлось переносить уже в третий раз. Переговоры идут и, вероятно, еще продлятся несколько недель. Хочется верить, что в августе Европа все-таки узнает, какой украинский город примет Евровидение-2017", — сообщили в  отделе по коммуникациям конкурса, штаб-квартира которого находится в Женеве. 

По словам Аласании, у каждого из городов-кандидатов на победу есть проблемы. Так, Одессе нужно накрывать крышей стадион "Черноморец", а Киеву реконструировать выставочный центр. Что же касается Днепра, то там не сложилось с гостиницами и достопримечательностями.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!