Главная Новости Политика Известный украинский журналист взбесил французского депутата вопросом о гонораре за поездку в Крым (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Известный украинский журналист взбесил французского депутата вопросом о гонораре за поездку в Крым (ВИДЕО)

Украинский журналист Роман Цимбалюк назвал удивительной реакцию депутата национального собрания (нижней палаты парламента) Франции и руководителя делегации посетивших Крым французских парламентариев Тьерри Мариани на его вопрос

2 августа 2016, 11:01
Поделитесь публикацией:
Известный украинский журналист взбесил французского депутата вопросом о гонораре за поездку в Крым (ВИДЕО)

Журналист поинтересовался у Мариани, сколько ему якобы заплатили за поездку в Крым. Француз, в свою очередь, назвал вопрос "омерзительным", что "свидетельствует о том, что Россия — страна свободная", пишет FlashCrimea.

"Я думал, что напишу маленькую новость о том, что французские депутаты отказались отвечать на вопрос о возможном финансовом вознаграждении за их позицию по Крыму. Не более того. Честно говоря я реально был обескуражен от такой реакции и характеристик типа "дерьмовый" и "омерзительный", — сказал Цимбалюк агентству.

По его словам, он уточнил у французских журналистов, насколько правильно переводчик перевёл данный эмоциональный спич. Ответ был такой: перевод был правильным, и его высказывание грубое и не допустимое в отношении прессы во Франции.

"Если бы не было этой реакции Мариани, не было бы ничего. Не вопрос вызвал резонанс, а его ответ", — добавил Цимбалюк.

Он также отметил, что российские журналисты дружно аплодировали ответу Мариани. "Я даже растерялся. Вроде как это была пресс-конференция, а не съезд КПСС, где все должны думать одинаково. Очень странная реакция", — добавил украинский журналист.

Добавим, в своей публикации Цимбалюк назвал прибывшийх в Крым депутатов "кремлевскими друзьями".

Реакцию на его вопрос, сколько российская сторона заплатила французским депутатам за оправдания акта международной агрессии, журналист описывает как истерику.

"Почему-то это банальное любопытство довело мсье Мариани до истерики. Французскому политику мой вопрос показался, как он выразился, "дерьмовым" и "мерзким". Затем – это впервые в моей практике – целый депутат национального собрания Франции официально высказал мне свое презрение и… поинтересовался моей зарплатой! Я на всякий случай ему ее не сообщил (а то вдруг он сотрудничает не только с российскими властями, но и с украинскими налоговиками). Но про себя отметил, что, очевидно, мсье – а, лучше сказать, товарища Мариани – таки хорошо принимали в Крыму…", — пишет Цимбалюк в статье, опубликованной агентством УНИАН.

Напомним, как сообщали "Комментарии", во Франции осудили депутатов, съездивших в аннексированный Крым.

ВИДЕО: YouTube/RT на русском

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!