Главная Новости Политика Нацбанк угрожает своим оппонентам черным пиаром, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк угрожает своим оппонентам черным пиаром, - СМИ

Пресс-служба Национального банка разместила на одном из сайтов материал, в котором угрожает своим оппонентам публикацией компромата, раскрытием банковской тайны и личной финансовой информации

2 августа 2016, 12:18
Поделитесь публикацией:
Нацбанк угрожает своим оппонентам черным пиаром, - СМИ

 Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Александр Дубинский, передают "Подробности".

"Судя по всему, катализатором для написания текста послужил вопрос о роли инвестиционной компании ICU в отмывании миллиардов Януковича. Вопрос был задан на пресс-конференции В. Гонтаревой. И затронул уж очень болезненную тему…", — заявил Дубинский.

По его словам, "суть материала — прямая угроза тем, кто критикует "нацбанковских профессионалов" за их деятельность, угроза раскрытием банковской тайны (!), полученной НБУ в рамках регуляторной работы (!)".

"Опубликованный материал свидетельствует о том, что НБУ не выполняет функции надзора за банками и финансовой стабильностью. А закрывает глаза на сомнительные операции (очевидно, не просто так) и собирает компромат на "врагов рейха", которым бравирует", — отмечает Дубинский.

Журналист утверждает, что скандальный материал размещен пресс-службой Национального банка.

Напомним, 28 июля 2016 года глава НБУ Валерия Гонтарева провела пресс-конференцию, во время которой ей задавали вопросы, касающиеся ее участия в "отмывании средств Януковича" на сумму 1,2 млрд. долларов. После пресс-конференции пресс-секретарь НБУ Леся Войтицкая раскритиковала журналистов, заявив, что представителей СМИ приглашали на "раздачу помидоров", а они пришли "за огурцами". В тот же день на сайте "Антикор" был размещен материал "Нацбанк молчать не будет!". Его авторы утверждают, что "политики и журналисты — участники грязной кампании против председателя Национального банка, — понесут ответственность за распространение необоснованных обвинений и потоки лжи".

"Они забывают, что у НБУ — очень широкая информационная база. Национальный банк как регулятор владеет информацией обо всех финансовых операциях, "грязных" выводах денег за границу и т.д. И, если информационные атаки с грязными обвинениями в адрес Валерии Алексеевны будут продолжаться, то не исключено, что в ответ в публичной плоскости появятся другие истории. Подтвержденные фактами и документами. О том, как некоторые народные депутаты из двух крупнейших фракций, высокопоставленные чиновники, которые остаются на своих постах, выводили из страны миллионы долларов, действительно сотрудничали (а некоторые — и продолжают сотрудничать) с представителями преступного режима Виктора Януковича. Так что этим людям стоит изменить свое поведение — каяться и сидеть как мыши тихо, а не пытаться вести информационную войну против Нацбанка", — сообщается в размещенном на "Антикоре" материале.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!