Главная Новости Политика Минские соглашения могут продлить на 2017 год - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Минские соглашения могут продлить на 2017 год - СМИ

Минские соглашения по мирному урегулированию конфликта в Донбассе вряд ли удастся реализовать до конца года, Трехсторонняя контактная группа продолжит работу в 2017 году

2 августа 2016, 15:31
Поделитесь публикацией:
Минские соглашения могут продлить на 2017 год - СМИ

Об этом заявил "Интерфаксу" источник в группе по организации переговоров.

"Минск продолжит принимать Трехстороннюю контактную группу в 2017 году. Предполагается, что работа продолжится в текущем формате, каких-либо изменений в части состава не планируется", — сообщил источник.

В свою очередь, источник в политической подгруппе не исключил, что помимо контактной группы на 2017 год может быть продлена работа тематических подгрупп.

Он сообщил, что на нынешнем этапе особое внимание контактной группой уделяется прекращению огня и отводу вооружений и живой силы, а также модальности местных выборов.

"Если сторонам не удастся найти компромисс в части децентрализации власти в Украине, предоставления отдельным районам особого статуса, а также выработки единой нормативно-правовой базы по вопросам избирательного права, выборы могут быть вновь перенесены уже на следующий год. В целом, сегодня очевидно, что реализовать комплекс мер до конца 2016 года в полной мере вряд ли удастся. Поэтому его действие автоматически пролонгируется на 2017 год", — сказал источник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!