Главная Новости Политика Стецькив уже придумал, куда вложить сэкономленные на „Евровидении” средства
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив уже придумал, куда вложить сэкономленные на „Евровидении” средства

31 мая 2005, 14:02
Поделитесь публикацией:
Стецькив уже придумал, куда вложить сэкономленные на „Евровидении” средства

Президент Национальной телекомпании Украины Тарас Стецькив предложит Кабинету Министров направить 10 миллионов гривень, которые Украина сэкономила на проведении песенного конкурса ”Евровидение”, на реорганизацию Первого национального телеканала, на основе которого планируют создавать общественное телевидение. Об этом Стецькив заявил журналистам во Львове, сообщает "Немецкая волна".

Стецькив сообщил, что по предварительным подсчетам для создания качественного телевидения европейского образца с современным оборудованием необходимо три миллиона долларов. По его мнению, сэкономленные оргкомитетом ”Евровиденья” деньги можно использовать для оплаты труда известных журналистов, которым предложена работа на канале. ”Нам нужны знаковые фигуры, хорошие ведущие ток-шоу. Имена и лица, которые украинский народ узнает сразу. Только на таких принципах мы сможем сформировать конкурентоспособное телевидение”, — сказал Стецькив.

В то же время, по словам председателя НТКУ, соответствующее тестирование засвидетельствовало, что только половина журналистов, которые работают на УТ-1, профессионально пригодны. Стецькив также сказал, что собирается привлекать спонсорские средства для приобретения новых фильмов и создания украинских сериалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!