Главная Новости Политика Рада внесла изменения в закон о госслужбе
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада внесла изменения в закон о госслужбе

1 июня 2005, 03:24
Поделитесь публикацией:
Рада внесла изменения в закон о госслужбе

Государственные служащие, которые в период пребывания на госслужбе были признаны инвалидами І и ІІ группы и имеют стаж работы на госслужбе не менее 10 лет, при выходе на пенсию будут получать пенсионное обеспечение в размере 80% от сумм их заработной платы, на которые начисляется сбор на обязательное государственное пенсионное страхование, без ограничения предельного размера пенсии. За принятие закона "О внесении изменений в закон Украины "О государственной службе" проголосовали 255народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Законом предусматривается, что размер пенсионного обеспечения данной категории лиц при этом может увеличиваться на 1% за каждый полный год работы свыше 10 лет на государственной службе, но не более 90% заработной платы. Если вышеупомянутые государственные служащие возвращаются на госслужбу, выплата их пенсионного обеспечения по инвалидности прекращается на период до их увольнения с работы.

В случае смерти государственного служащего, который имеет стаж госслужбы не менее 10 лет, или в период получения им пенсионного обеспечения, нетрудоспособные члены его семьи, которые были на его содержании, получат пенсию в связи с потерей кормильца из расчета: на одного нетрудоспособного члена семьи — в размере 70% суммы заработной платы умершего кормильца, на которую начислялся сбор на обязательное государственное пенсионное страхование, на двух и больше нетрудоспособных членов семьи — 90% суммы заработной платы умершего кормильца, на которую начислялся сбор на обязательное государственное пенсионное страхование. Детям умершего государственного служащего назначается пенсионное обеспечение и в том случае, если они не находились на его содержании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!