Главная Новости Политика Мариинку отреставрируют за деньги от продажи квартир екс-чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Мариинку отреставрируют за деньги от продажи квартир екс-чиновников

31 мая 2005, 15:15
Поделитесь публикацией:
Мариинку отреставрируют за деньги от продажи квартир екс-чиновников

Для реставрации Мариинского дворца Госуправление делами привлечет деньги, заработанные от продажи квартир, которые должны были получить экс-чиновники времен Леонида Кучмы, сообщает "Украинская правда".

Как сообщил руководитель Госуправления делами Игорь Тарасюк, прошлой властью частным лицам с баланса ДУС были выделены пять квартир в самом центре Киева по улице Институтской, 18. "Эти квартиры были бесплатно отданы заместителям главы администрации президента и заместителям руководителя Госуправления делами", — сказал Тарасюк. По его словам, каждая такая квартира оценивается в 1,5 миллиона гривен. После судебного решения ГУД собирается их продать и направить эти средства на реконструкцию Мариинки.

Сейчас, сказал Тарасюк, объем работ и необходимого финансирования на ремонт дворца до сих пор не просчитан. Он добавил, что продолжается изучение почв и технической документации.

Говоря о судьбе высотного жилого дома по Грушевского, 9-а, который нарушил баланс склонов Мариинского парка и за снос которого недавно высказался президент Ющенко, Тарасюк сказал, что он построен с нарушениями. "Этот дом построен на девять этажей выше, чем было дано разрешение градостроительным советом", — сказал Тарасюк. По словам руководителя Госуправления делами, незаконное разрешение на достройку было дано Госкомитетом строительства и архитектуры.

Тарасюк спрогнозировал, что теперь градостроительный совет подаст в суд для сноса девяти лишних этажей. Тарасюк не стал комментировать возможность полностью сноса этого здания, сославшись, что это не его компетенция. На прошлой неделе Ющенко сказал, что "это архитектурное творение, которое надо снять до нуля". Считается, что из-за этого строительства образовались трещины на Мариинском дворце.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!