Главная Новости Политика В Донецке бензин есть. Правда, разбавленный
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке бензин есть. Правда, разбавленный

31 мая 2005, 15:20
Поделитесь публикацией:
В Донецке бензин есть. Правда, разбавленный

Несмотря на то, что перебоев с поставками и реализацией нефтепродуктов в Донецкой области не отмечается, качество того, что поступает в продажу, желает лучшего.

На 24 автозаправках области различных форм собственности установлены нарушения постановлений Кабинета министров № 1442 от 27.12.97 "Правила розничной торговли нефтепродуктами" и № 108 от 8.02.95 "Порядок занятия торговой деятельностью и правила торгового обслуживания населения". Таковы итоги проверок, проведенных с 24 по 29 мая сотрудниками Донецкого областного управления по делам защиты прав потребителей и правоохранителями относительно качества и безопасности нефтепродуктов на АЗС. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе управления.

За время операции было проверено качество 75 партий бензина (около 300 тыс. литров), отобрано 12 образцов проб. Проверки проводились в городах Донецк, Мариуполь, Горловка, Макеевка, Краматорск, Славянск, Доброполье, Волноваха.

По выявленным нарушениям к административной ответственности привлечено 26 человек. Они оштрафованы на общую сумму 3,5 тыс. грн.

Всего в мае сотрудниками управления и правоохранительными органами проверено 30 АЗС различных форм собственности, и на всех установлены нарушения прав потребителей. Проверена 81 партия бензина объемом 330 тыс. литров. К административной ответственности привлечено 32 человека. Они оштрафованы на общую сумму 4,4 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!