Главная Новости Политика МинЧС приостановило выдачу «чернобыльских» удостоверений
commentss НОВОСТИ Все новости

МинЧС приостановило выдачу «чернобыльских» удостоверений

31 мая 2005, 16:55
Поделитесь публикацией:
МинЧС приостановило выдачу «чернобыльских» удостоверений

Министерство по чрезвычайным ситуациям и по защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы приостановило выдачу "чернобыльских" удостоверений. Об этом сказал министр по чрезвычайным ситуациям и по защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Давид Жвания во время "горячей линии" в Кабинете Министров, сообщают "Українські Новини".

По его словам, временно приостановлена выдача всех видов "чернобыльских" удостоверений после того, как реестр чернобыльцев перешел к МинЧС от Государственного комитета по вопросам преодоления последствий Чернобыльской катастрофы. По словам Жвании, было много нарушений и злоупотреблений при выдаче удостоверений. "Они выдавались тем, кто не имеет к этому никакого отношения", — сказал Жвания.

Он отметил, что министерство намерено бороться с коррупцией при выдаче документов.

Жвания также сказал, что временно приостановлено повышение в звании сотрудников управлений и структур МинЧС для противодействия коррупции в этой сфере.

Напомним, что ранее Ющенко переименовал Министерство по чрезвычайным ситуациям в Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы и ликвидировал Государственный комитет по вопросам преодоления последствий Чернобыльской катастрофы и Государственный комитет по надзору за охраной труда.

Жвания был назначен министром по чрезвычайным ситуациям 4 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!