Главная Новости Политика Пограничники жалуются на слабое финансирование «Стены»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники жалуются на слабое финансирование «Стены»

Инженерное сооружение «Стена» на украинско-российской границе выполнено на 10,5%

8 августа 2016, 18:16
Поделитесь публикацией:
Пограничники жалуются на слабое финансирование «Стены»

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе в ответе на запрос, передает "РБК-Украина".

"В соответствии с Планом мероприятий общая сумма средств Государственной пограничной службы Украины составляет 4 019,5 млн грн. В это время объем работ выполнен на 422,8 млн грн, что составляет 10,5%", — сказано в сообщении.

В ответе на запрос сообщается, что 2016 году в соответствии с законом "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" на проект "Стена" запланировано выделение 200 млн гривень.

"В связи с ограниченным финансированием был обработан проект распоряжения о внесении изменений в распоряжение Кабмина № 439-р "Об утверждении плана мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско-украинской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым", которым предусматривается завершение работ по проекту в 2020 году",- сообщили в пограничной службе.

Отметим, в начале сентября 2014 года сообщалось, что Украина запускает проект под названием "Стена" для укрепления границы с Россией.

Согласно правительственному решению, "Стена" должна быть построена в течение 3 лет. Активные работы должны были начаться в конце 2014 года после завершения тендера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!