Главная Новости Политика Цены на 95-й бензин вновь начали расти
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на 95-й бензин вновь начали расти

31 мая 2005, 18:51
Поделитесь публикацией:
Цены на 95-й бензин вновь начали расти

Во вторник на автозаправочных станциях во многих регионах Украины возобновился рост цен на бензин марки А-95. Об этом сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Так, наибольший рост средней цены бензина марки А-95 спо сравнению со понедельником зафиксирован в Днепропетровской области (+8 коп./л). За ней следуют: Черновицкая (+6 коп./л), Черниговская (+5 коп./л), Львовская (+3 коп./л), Черкасская (+3 коп./л), Николаевская (+2 коп./л), Луганская (+1 коп./л), Одесская (+1 коп./л) и Херсонская области (+1 коп./л).

Вместе с тем, на АЗС в некоторых регионах Украины отмечено и снижение средних цен на 95-й бензин. Лидером в этом стала Запорожская область, где средняя розничная цена бензина марки А-95 снизилась с 323 до 321 копейки за литр. На одну копейку снизилась средняя цена этого бензина и на крымских АЗС.

В результате указанных изменений средняя по Украине розничная цена бензина марки А-95 поднялась еще на одну копейку и составила 322 копейки за литр.

Аналитики связывают возобновившееся движение розничных цен с сезонным ростом спроса на него со стороны отечественных автовладельцев. Ведь, как известно, укрепление доллара США на международном валютном рынке ведет к снижению мировых цен на нефть, а официальный курс доллара к гривне остается неизменным. Впрочем, аналитики отмечают, что на отечественном межбанке гривня заметно ослабла против доллара США, что также поспособствовало росту розничных цен на 95-й бензин во вторник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!