Главная Новости Политика России непонятно, почему Украине не нравятся договоренности по Керченскому проливу
commentss НОВОСТИ Все новости

России непонятно, почему Украине не нравятся договоренности по Керченскому проливу

31 мая 2005, 18:56
Поделитесь публикацией:
России непонятно, почему Украине не нравятся договоренности по Керченскому проливу

Россия отвергает обвинения со стороны Украины в использовании двойных стандартов при определении морской границы, в частности, при разграничении морских пространств Азовского и Черного морей и определении статуса Керченского пролива. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати Министерства иностранных дел России, сообщают "Українські Новини".

МИД России заявляет, что утверждение МИДа Украины о том, что 18 мая при заключении российско-эстонских договоров о государственной границе и разграничении морских просторов в Нарвском и Финском заливе по требованию российской стороны было зафиксировано признание бывшей административной границы между РСФСР и Эстонской ССР как государственной границы между двумя странами, является искажением фактов.

По мнению МИДа России, граница между Россией и Эстонией установлена по так называемой срединной линии, что соответствует международному морскому праву.

"О каких-то "прежних административных границах" не было и речи, поскольку в соответствии с советским законодательством межреспубликанских границ по морю не существовало", — говорится в комментарии МИДа России.

Напомним, что ранее Украина обвинила Россию в двойных стандартах при определении морской границы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!