Главная Новости Политика Россия не предоставила доказательства деятельности украинской ДРГ, - НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не предоставила доказательства деятельности украинской ДРГ, - НАТО

В НАТО заявили, что Россия не предоставила существенных доказательств своим заявлениям относительно деятельности якобы украинской диверсионной группы в оккупированном Крыму

11 августа 2016, 19:01
Поделитесь публикацией:
Россия не предоставила доказательства деятельности украинской ДРГ, - НАТО

Об этом говорится в заявлении Альянса, пишет "УНИАН".

"Мы внимательно и с обеспокоенностью следим за повышением напряженности в отношениях между Россией и Украиной. Нас обнадеживает решительное осуждение Украиной терроризма во всех его формах и проявлениях. Мы отметили, что Украина решительно отвергла обвинения России и дала четко понять, что Киев намерен восстановить свою территориальную целостность исключительно политическими и дипломатическими средствами. Мы также отмечаем, что Россия не предоставила никаких существенных доказательств ее обвинений в адрес Украины", — сказано в заявлении.

При этом в Альянсе подчеркнули, что недавние военные действия России в Крыму не способствуют ослаблению напряженности.

"Мы призываем Россию работать ради спокойствия и деэскалации. Мы также глубоко обеспокоены недавней вспышкой насилия на востоке Украины и ростом нарушений режима прекращения огня вдоль линии соприкосновения, в основном, пророссийскими боевиками", — отметили в НАТО.

В этой связи в Альянсе призвали все стороны вернуться за стол переговоров и "работать над мирным урегулированием конфликта в Украине дипломатическими и мирными средствами". "Ключ к этому — полная реализация Минских договоренностей. Как мы подтвердили на Варшавском саммите союзники едины в своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы призываем Россию отменить незаконную и нелегитимную аннексию Крыма", — подчеркнули в штаб-квартире Североатлантического альянса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!