Главная Новости Политика Минтруда: Украинский союз ветеранов Афганистана профинансирован на 100%
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтруда: Украинский союз ветеранов Афганистана профинансирован на 100%

1 июня 2005, 22:16
Поделитесь публикацией:
Минтруда: Украинский союз ветеранов Афганистана профинансирован на 100%

В связи с акциями протеста активистов Украинского союза ветеранов Афганистана пресс-служба Министерства труда и социальной политики сообщает, что по состоянию на 1 мая 2005 года отмеченная общественная организация была профинансирована в сумме 530,65 тыс. грн (100% суммы за четыре месяца этого года). Об этом говорится в заявлении пресс-службе Минтруда, имеющимся в распоряжении "proUA".

Также пресс-служба сообщает, что на 2005 год на финансовую поддержку общественных организаций ветеранов предусмотрено 2 469,1 тыс. грн., из которых на финансовую поддержку Украинского союза ветеранов Афганистана предусмотрено 1 714,6 тыс. грн.

С 10 мая 2005 года финансовая поддержка всех общественных организаций ветеранов была временно приостановлена в соответствии с письмом Министерства финансов Украины от 15.04.05. Причина — отсутствие утвержденного Порядка использования средств по приведенной бюджетной программе.

Министерство труда разработало и направило вышеупомянутый Порядок использования средств на согласование в заинтересованные министерства и ведомства (Министерство финансов Украины, Министерство экономики Украины, Министерство юстиции Украины и Государственное казначейство Украины).

Кроме того, Министерство, как главный распорядитель средств, 27 мая направило письмо в Кабинет Министров Украины и Министерства финансов Украины с просьбой предоставить разрешение Государственному казначейству Украины временно осуществлять финансирование по бюджетной программе КПКВК 2505050 „Финансовая поддержка общественных организаций ветеранов” до принятия соответствующего Порядка использования средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!