Главная Новости Политика Львов: в бюджете нет средств на восстановление Высокого Замка
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов: в бюджете нет средств на восстановление Высокого Замка

2 июня 2005, 00:27
Поделитесь публикацией:
Львов: в бюджете нет средств на восстановление Высокого Замка

"Решение исполкома Львова о восстановлении Высокого Замка порождает определенную двусмысленность относительно финансирования," — убежден сопредседатель фракции "Наша Украина" во Львовском городском совете Андрей Стецькив. Он подчеркивает, что в бюджете города на эти цели не предусмотрено финансирование, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

"В постановлении сессии Львовского городского совета записано, что на реконструкцию инженерного обеспечения Высокого Замка выделено 630 тысяч гривен. Это средства на обустройство парка, который там есть, и на проведение противооползневых работ на самой горе. Ни о каком восстановлении не речи идет ”, — утверждает депутат.

По словам Стецькива, он лично и фракция будет следить за использованием средств, чтобы не допустить их нецелевого использования. “Если же окажется, что бюджетные средства будут расходоваться не по своему назначению, то депутаты обратятся в соответствующие контролирующие органы с целью организации проверки использования бюджетный средств — подчеркнуто в сообщении”, — говорит он.

Что же касается восстановления Замка, то, по мнению Андрея Стецькива, исполком несколько превысил свои полномочия, а в среде депутатского корпуса есть намерение отменить это решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!