Главная Новости Политика Львовские избиратели отреклись от Тараса Чорновила из-за „политической проституции”
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские избиратели отреклись от Тараса Чорновила из-за „политической проституции”

1 июня 2005, 11:32
Поделитесь публикацией:
Львовские избиратели отреклись от Тараса Чорновила из-за „политической проституции”

Избиратели народного депутата Тараса Чорновила требуют от него немедленно сдать депутатский мандат. Об этом с трибуны Верховной Рады Украины заявил член фракции “Наша Украина” Ярослав Кендзер, сообщает корреспондент "proUA".

Кендзер продемонстрировал около 40 тыс. подписей избирателей, “собранных стихийно с категоричным требованием к Тарасу Чорновилу сдать депутатский мандат”. Депутат отметил, что уже собрано около 100 тыс. подписей, отметив при этом, что это намного больше, чем количество избирателей, которые проголосовали за Чорновила. По словам Кендзера, сбор подписей связан с его “политической проституцией”.

Кендзер отметил, что в каждом подписном листе содержится следующий текст: “Народный депутат Тарас Чорновил! Я ставлю свою подпись за отзыв тебя из украинского парламента. Ты предал мой голос, ты предал идею своего отца Вячеслава Чорновила и стал опасностью для будущего Украины. Прочь, продажный человек, из Верховной Рады”.

Кендзер отметил, что избиратели Сыховского избирательного округа Львова, в котором был избран Чорновил, понимают, что юридической силы эти подписи не имеют. “Но они после этого моего выступления и демонстрации воли избирателей будут иметь моральную политическую сатисфакцию. Они заявляют, что отрекаются от своего народного депутата и считают, что этот избирательный округ не имеет своего депутата”, — подчеркнул Кендзер.

В свою очередь, Чорновил назвал выступление Кендзера “элементарным хамством”, а процесс сбора подписей за его отзыв из парламента – “преследованием по политическим мотивам”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!