Главная Новости Политика Харьковская обл.: улучшать социальные услуги будут по британскому проекту
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковская обл.: улучшать социальные услуги будут по британскому проекту

2 июня 2005, 01:08
Поделитесь публикацией:
Харьковская обл.: улучшать социальные услуги будут по британскому проекту

Британская компания "Birks&Sinclair" собирается реализовать в Харьковской области проект по улучшению социальных услуг. Об этом шла речь на встрече заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Василия Третецкого с менеджером компании "Birks&Sinclair" в Украине Льюисом Корнелиусом, сообщили "proUA" в Харьковской облгосадминистрации.

"Birks&Sinclair" при поддержке Министерства по делам международного развития Великобритании (DFID) собирается реализовать в Украине проект "Поддержка Украинского фонда социальных инвестиций на этапе реализации".

Третецкий сообщил господину Льюису Корнелиусу, что уже решен вопрос с предоставлением офиса компании и создана рабочая группа по взаимному сотрудничеству.

Третецкий также сказал представителям компании, что их миссия очень важна для жителей региона. По его словам, совместными усилиями могут быть сделаны важные шаги по реализации социальных программ. Также, по его словам, новая власть заинтересована в европейских институтах, потому что самостоятельно украинцам тяжело преодолеть последствия тоталитаризма.

В свою очередь, Корнелиус поблагодарил за предоставленную возможность внедрения проекта. Главная цель проекта DFID — улучшение социальных услуг в Украине. Планируется, что в начале эксперименты будут проведены в Харькове и поселке Дергачи.

Корнелиус сообщил, что проект рассчитан на 3 года. За это время они будут пытаться путем реализации микропроектов передать свой опыт властям в предоставлении помощи наиболее незащищенным слоям населения: инвалидам, пожилым людям, бездомным детям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!