Главная Новости Политика Прокуратура Киева предъявила обвинение экс-главе правления гостиницы «Днепр»
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Киева предъявила обвинение экс-главе правления гостиницы «Днепр»

1 июня 2005, 12:39
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Киева предъявила обвинение экс-главе правления гостиницы «Днепр»

Прокуратура Киева предъявила обвинение бывшему председателю правления гостиницы "Днепр" в умышленном превышении полномочий, сообщают "Украинские Новости".

Согласно сообщению прокуратурі Киева, обвиняемый незаконно передал здание гостиницы в уставный фонд другого общества вопреки уставу гостиницы.

Предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 365 Уголовного кодекса (умышленное совершение служебным лицом действий, которые явно выходят за пределы предоставленных ему прав и полномочий и которые привели к тяжелым последствиям).

Напомним, что ранее Главное контрольно-ревизионное управление обнаружило в ходе своих проверок в феврале-апреле, что Государственное управление делами и его центральный аппарат незаконно потратили 828,5 млн. грн. В частности, незаконно было передано имущество гостиницы "Днепр" на сумму 90,7 млн. грн. в статутный фонд предприятия "Днепр-Элит".

По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры, досудебное следствие установило случаи незаконного отчуждения Госуправлением делами объектов госсобственности, в частности гостиниц "Украина" и "Днепр" в Киеве, а также случаи нецелевого использования бюджетных средств.

Госуправление делами с октября 2003 по декабрь 2004 года возглавлял Игорь Бакай, который объявлен сейчас в международный розыск.

В ноябре 2004 четырехзвездочная гостиница "Днепр" освободила от обязанностей председателя правления Алексея Григоренко, назначив вместо него Дмитрия Прохорова.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 100% акций гостиницы принадлежит Государственному управлению делами Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!