Главная Новости Политика Савченко знает быстрый способ вернуть Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко знает быстрый способ вернуть Крым

У Украины есть несколько вариантов вернуть захваченный Россией полуостров

16 августа 2016, 12:23
Поделитесь публикацией:
Савченко знает быстрый способ вернуть Крым

Такое мнение в интервью изданию "Апостроф" высказала народный депутат Надежда Савченко.

"Есть несколько вариантов. Можно начать хорошо и богато жить, поднять экономику, и тогда Крым будет просто в кризисе, потому что Россия ему не даст заработать столько. Да, этот способ не быстрый. Есть более быстрый способ - пойти воевать и отбить Крым. Есть способ более политический: постоянно давить санкциями Россию и тогда Крым также вернется. Но я вам скажу одно — проще было его не сдавать, чем сейчас его вернуть. А так — будем жить, будем видеть", — заверила Савченко.

Отвечая на вопрос, есть ли у Украины достаточный военный потенциал, чтобы использовать силовой вариант возвращения Крыма, нардеп ответила: "Если вы пойдете воевать, то да".

"У 40 миллионов военный потенциал больше, чем у 300 тысяч, которые живут там, в Крыму. Вот вам и весь выход. Вы думаете, что такое военный потенциал? Военный потенциал в войне — это мобилизация. Это не только армия и оружие, которые будут воевать. У нас же, видите, мобилизация идет волна за волной. Да, первые волны — это "пушечное мясо". Но так начинаются войны. К сожалению, они так и происходят. Страна, которая не знала 70 лет войны, которая не воевала, очень сильно теряет навыки. Потом, когда приходит новая война, идет совсем другая обучаемость войск. А когда начинают брать в руки оружие женщины, дети для защиты своей территории, тогда происходит становление нации. Понимаете?", — сообщила бывшая летчица и политзаключенная. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!