Главная Новости Политика Один из главных вдохновителей Майдана ведет людей под окна Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из главных вдохновителей Майдана ведет людей под окна Луценко

Атака на НАБУ набирает обороты

16 августа 2016, 13:50
Поделитесь публикацией:
Один из главных вдохновителей Майдана ведет людей под окна Луценко

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 16 августа, сообщил народный депутат Мустафа Найем.

"Если я правильно все понимаю, Генеральная прокуратура и СБУ готовят ряд уголовных производств в отношении работников Антикоррупционного бюро, в том числе, из среднего руководящего звена. В частности, в ближайшее время готовится подозрение руководству подразделения детективов. Атака будет по всем фронтам — обвинения в противоправной деятельности, публичная дискредитация, саботаж, полная приостановка создания Антикоррупционного суда", — написал Найем на своей странице в Facebook, добавив, что это происходит после почти недельного молчания Генерального прокурора в ответ на похищение двух работников НАБУ.

По словам нардепа, их более десяти часов незаконно удерживали в помещении департамента ГПУ на ул. Симона Петлюры, 7/9, пытаясь путем пыток выбить из заложников необходимые показания.

"НАБУ — единственный правоохранительный орган в стране, у руководства которого нет политических обязательств. Он был создан вопреки воле политиков и теперь они цинично и открыто делают все, чтобы он не заработал. Это война. Но не против коррупции и беззакония. Это война уходящей элиты за наворованный status quo. Судя по всему, нам никуда не деться от уличной демократии", — заключил Найем.

По словам парламентария, завтра, в 10.00 под стенами Генеральной прокуратуры (ул. Резницкая, 13) состоится акция в защиту НАБУ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!