Главная Новости Политика «Энергоатом» должен перечислить 283 млн. грн. на ЧАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

«Энергоатом» должен перечислить 283 млн. грн. на ЧАЭС

1 июня 2005, 13:28
Поделитесь публикацией:
«Энергоатом» должен перечислить 283 млн. грн. на ЧАЭС

Правительство Украины обязало НАЭК "Энергоатом", оператора действующих АЭС Украины, в мае-декабре 2005 года перечислить в государственный бюджет 283,4 миллиона гривен для финансирования мер по поддержанию в безопасном состоянии энергоблоков и объекта "Укрытие" Чернобыльской АЭС, а также выведению станции из эксплуатации.

Это закреплено постановлением Кабинета Министров Украины номер 405 от 30 мая, которым утвержден порядок перечисления средств "Энергоатома" на содержание ЧАЭС в специальный фонд госбюджета, а также помесячный график платежей, сообщают "Подробности".

Правительство также обязало Национальную комиссию регулирования электроэнергетики, Министерство финансов и Министерство топлива и энергетики до 1 июля определить механизм компенсации расходов "Энергоатома", связанных с перечислением средств в спецфонд для финансирования ЧАЭС.

"Энергоатом" должен ежемесячно до 10 числа следующего за отчетным периодом месяца информировать Кабимин о соответствующих отчислениях в спецфонд. Контроль за своевременностью отчислений возложен на органы Государственной налоговой службы Украины.

ЧАЭС — единственная атомная электростанция в Украине, не входящая в состав "Энергоатома". По инициативе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) станция была выведена из состава компании и на ее базе создано государственное специализированное предприятие (ГСП).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!