Главная Новости Политика В Украине появится охотничья служба
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится охотничья служба

Создание в Украине охотничьей службы поможет исправить ситуацию с потерями в охотничьем фонде страны

20 августа 2016, 18:33
Поделитесь публикацией:
В Украине появится охотничья служба

Об этом заявила вр. и. о. главы Государственного агентства лесных ресурсов Украины (Гослесагентства) Христина Юшкевич, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы проанализировали состояние охотничьего хозяйства. Скажу откровенно – оно критично. По сравнению с прошлым годом, количество парнокопытных в подчиненных нашему агентству лесах, уменьшилась на 2,6 тыс. голов. И это довольно большая потеря для охотничьего фонда страны. Для исправления ситуации необходимо создавать охотничью службу. Финансовая ситуация в стране сложная. Поэтому будем работать над тем, чтобы привлечь к проекту иностранных инвесторов. Надеюсь, что до конца года мы сможем ее запустить", — сообщила Юшкевич.

По ее словам, на новую охотничью службу будут возложены функции по борьбе с браконьерством, мониторингом качества ведения дел в охотничьих угодьях и оказание практической, учебной помощи охотникам.

"Создаваться эта служба будет по примеру Национальной полиции Украины. Любой желающий сможет подать заявку на участие в конкурсе. Пройти собеседование, тестирование и приступить к работе. Это будет совершенно новая, ни на что ранее не похожая структура. Заработная плата будет увеличена. Речь идет о сумме не меньше чем 8 тыс. грн на месяц", — сообщила Юшкевич.

Также она отметила, что в охотничьей службе смогут трудоустроиться демобилизованные воины АТО. "Сегодня в стране очень много ветеранов АТО. Хороших, честных и патриотически настроенных людей, которые умеют обращаться с оружием. Большинство из них, после демобилизации, остался без работы. Создав службу, мы не только сможем кардинально изменить ситуацию в охотничьей отрасли, но и дать хорошую, достойную работу тысячам ветеранов", — сообщила Юшкевич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!