Главная Новости Политика Продолжение получит скандал вокруг «аваковских рюкзаков»
commentss НОВОСТИ Все новости

Продолжение получит скандал вокруг «аваковских рюкзаков»

Соломенский суд Киева разрешил детективам национального антикоррупционного бюро проверить телефонные звонки министра внутренних дел Арсена Авакова по делу о сомнительной закупке МВД партии тактических рюкзаков у фирмы, которую связывают с сыном министра Александром

21 августа 2016, 08:42
Поделитесь публикацией:
Продолжение получит скандал вокруг «аваковских рюкзаков»

Суд разрешил НАБУ изучить информацию о звонках в период с июня 2014 года по август 2016, пишет ZN.ua со ссылкой на  постановление суда от 15 августа.

Ранее суд предоставил НАБУ доступ к счетам компании "Днипровенд", поставившей МВД 6 тысяч рюкзаков. Фирму связывают с Александром Аваковым.

Напомним, в феврале было опубликовано видео, снятое скрытой камерой, на котором человек, похожий на сына главы МВД Арсена Авакова Александра обсуждает с человек, похожим на экс-заместителя министра Сергея Чеботаря поставку партии рюкзаков для подразделений ведомства по, очевидно, завышенной цене. Диалог на видео датировано декабрем 2014 года, а уже в феврале 2015 года МВД действительно закупило рюкзаки на 16,5 миллиона гривень. Министр внутренних дел Арсен Аваков отвергал любые обвинения в причастности его семьи к закупке рюкзаков.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!