Главная Новости Политика ПАСЕ уже подготовила отчет для Украины и ожидает реакции
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ уже подготовила отчет для Украины и ожидает реакции

2 июня 2005, 11:54
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ уже подготовила отчет для Украины и ожидает реакции

До конца текущей недели Украина получит новый доклад мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы. В документе, который рассматривался на заседании комитета в среду, речь идет о достижении Украиной демократических стандартов и проведении следующих парламентских выборов, сообщает "Немецкая волна".

По словам докладчика мониторингового комитета ПАСЕ Ренате Вольвенд, этот доклад не является дежурной подборкой рекомендаций новому украинскому руководству, а скорее — перечнем реальных реформ, внедрения которых ожидают от Киева. По ее словам, Совет Европы на протяжении 3 месяцев надеется получить украинскую реакцию с комментариями, и только на основе этого ответа будет базироваться последующая наблюдательная и совещательная миссии ПАСЕ в Украине.

В то же время доклад содержит и критические замечания в адрес украинских должностных лиц. ”Кажется, то, в чем обвиняли прежнее правительство и президента, в настоящее время происходит наоборот. Мы просим ответственных политиков быть осторожными и не повторять того, что происходило, когда они были в оппозиции”, — отметила Вольвенд.

Докладчик ПАСЕ также заявила, что в отчете особенно отмечена потребность проведения прозрачных и демократических парламентских выборов в марте следующего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!