Главная Новости Политика Суд разрешил заочное расследование в отношении экс-министра обороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд разрешил заочное расследование в отношении экс-министра обороны

Суд разрешил Главной военной прокуратуре провести специальное досудебное расследование в отношении бывшего Министра обороны Украины Михаила Ежеля

22 августа 2016, 18:44
Поделитесь публикацией:
Суд разрешил заочное расследование в отношении экс-министра обороны

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Генпрокуратуры Украины, сегодня, 22 августа, следственный судья Печерского районного суда удовлетворил ходатайство прокуратуры и предоставил разрешение на проведение специального досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению бывшего министра обороны Украины в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины.

Ежель подозревается в том, что, злоупотребляя служебным положением, умышленно, в интересах третьих лиц в течение 2011 — 2012 годов издал четыре отдельные поручения, по которым оплата коммунальных услуг, потребленных субъектами хозяйствования, была осуществлена за счет бюджетных средств без последующей компенсации (субъекты предпринимательской деятельности были задействованы в предоставлении услуги по питанию личного состава Вооруженных Сил Украины).

Указанными действиями нанесен материальный ущерб государству на общую сумму около 43 млн грн, чем нанесены тяжкие последствия.

Подозреваемого объявлен в государственный розыск и приняты меры по его объявления в международный розыск, судом предоставлено разрешение на задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!