Главная Новости Политика Чтобы застройщики взялись за достройку объектов Войцеховского их нужно «заманить» − Максим Микитась
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы застройщики взялись за достройку объектов Войцеховского их нужно «заманить» − Максим Микитась

Чтобы застройщики взялись за завершение строительства объектов, возведенных компаниями скандального столичного девелопера Анатолия Войцеховского, власти нужно пойти на уступки по ряду вопросов

23 августа 2016, 12:10
Поделитесь публикацией:
Чтобы застройщики взялись за достройку объектов Войцеховского их нужно «заманить» − Максим Микитась

Об этом  рассказал народный депутат, экс-глава государственной строительной корпорации "Укрбуд" Максим Микитась в интервью для "КиевVласть".

"Надо как-то "заманить" застройщиков. Это, как я вижу, возможно только при предложении каких-то уступок со стороны властей – в вопросах паевого взноса, помощи с подключением к сетям и т.д." − рассказал народный депутат.

Кроме того, по словам Микитася, если даже кто-то из застройщиков и возьмется за чужой недострой, то, естественно, выберет тот, который строился на законных основаниях.

"А таких объектов хватает − только по Киеву полторы сотни. И даже среди них не все можно достроить. Ни один здравомыслящий руководитель не заставит предприятие работать себе в убыток, а по некоторым объектам, как ни крутись, не получится даже выйти в ноль", − отметил нардеп.

В связи с этим ситуация с проектами "Укогруп" может оказаться еще сложнее, поскольку часть из них построена с вопиющими нарушениями строительных норм. "Как туда заселять людей, если жить в этих домах попросту опасно? В таких случаях уже вряд ли получится что-то сделать", − рассказал Микитась.

Но, по его словам, если единственная проблема в отсутствии разрешительных документов, то надежда на завершение строительства все же остается. "При индивидуальном подходе всегда есть шанс найти решение, какой-то законный путь. Хотя задача эта не из легких. Каким-то одним распоряжением вопрос не решить, а насильственное "узаконивание" незаконного строительства − это очень опасный прецедент", − отметил депутат.

Микитась считает, что сложившаяся вокруг объектов "Укогруп" ситуация не может не вызывать беспокойства у остальных участников рынка. "Застройщики-аферисты бьют по репутации всех строителей. Если один крупный игрок начинает играть не по правилам, доверие рискуют потерять и все остальные", − пояснил экс-глава "Укрбуда".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!