Главная Новости Политика Сорос рассказал Литвину, как нужно делать общественное ТВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорос рассказал Литвину, как нужно делать общественное ТВ

2 июня 2005, 13:18
Поделитесь публикацией:
Сорос рассказал Литвину, как нужно делать общественное ТВ

Учредитель Международного фонда "Возрождение" Джордж Сорос готов финансировать организации экспертов, которые будут задействованы в общественных обсуждениях законопроектов, которые планируется выносить на рассмотрение Верховной Рады Украины. Об этом он заявил в ходе встречи в четверг, 2 июня, с председателем парламента Владимиром Литвином, сообщили "proUA" в пресс-службе ВРУ.

Сорос назвал парламент очень важным фактором демократии. “Мы чувствуем, что демократические процессы больше всего проявляются в Верховной Раде”, — сказал Литвин.

“Мне кажется, что обстоятельства в Украине складываются очень обнадеживающе, “помаранчевая революция” дала выход энергии и сейчас важно удовлетворить ожидания, насколько это возможно. Потому важно создать те институты, которые бы сохраняли достижения революции”, — считает Сорос. По его мнению, нужны общественные обсуждения (слушания) по тем законопроектам, которые планируется выносить на рассмотрение Верховной Рады Украины. Он заявил, что готов финансировать организации экспертов, которые будут работать в этом направлении.

В ходе встречи Сорос также поделился с Литвином своим видением реорганизации государственного телевидения, создания на его основе корпорации общественного вещания, необходимости реформирования судебной системы, обеспечения необходимого статуса неправительственных организаций.

Литвин выразил мнение, что привлечение незаангажированных профессиональных экспертов из числа участников неправительственных организаций, статус которых должен обеспечить их демократическую свободную деятельность, — одна из возможностей для власти “услышать правду”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!