Главная Новости Политика Порошенко на Майдане дал агрессору совет
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко на Майдане дал агрессору совет

Украина усиливает свою обороноспособность, и народ готов продолжать борьбу за свою независимость и восстановление территориальной целостности

24 августа 2016, 18:46
Поделитесь публикацией:
Порошенко на Майдане дал агрессору совет

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 24 августа заявил Президент Петр Порошенко во время выступления на параде по случаю 25-летия Независимости Украины.

 "Наш парад — это сигнал и врагу: украинцы серьезно готовы и дальше бороться за свою независимость. И поэтому агрессору лучше вспомнить мудрый совет русского поэта Владимира Маяковского: "Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль", — добавил Президент.

Президент сообщил, что за 2014-2016 годы на защиту территориальной целостности Родины стали почти 300 тысяч воинов, среди которых добровольцы, мобилизованные, а ныне — контрактники.

Глава государства подчеркнул, что именно благодаря увеличению контактной составляющей в украинской армии удалось избежать объявления очередной волны мобилизации.

"В этом году моим приоритетом стало формирование профессиональной, контрактной армии. В среднем ежемесячно в ряды Вооруженных Сил вливается до шести тысяч военнослужащих-контрактников. Всего с января в армию пришло уже более 46 тысяч, а к концу года мы ожидаем еще больше 20-ти. Подавляющее большинство из них заключают долгосрочные соглашения. По состоянию на сегодняшний день 75% украинской армии является контрактной", — констатировал Порошенко.

По его словам, также идет формирование военного резерва, который сейчас составляет более 80 тысяч мужчин и женщин — "хорошо подготовленных воинов с большим военным опытом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!