Главная Новости Политика Запорожская обл..: возбуждены уголовные дела в отношении городского головы и сотрудника ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожская обл..: возбуждены уголовные дела в отношении городского головы и сотрудника ОГА

2 июня 2005, 13:42
Поделитесь публикацией:
Запорожская обл..: возбуждены уголовные дела в отношении городского головы и сотрудника ОГА

В Запорожской области возбуждено уголовное дело в отношении городского головы Приморска, сообщили "proUA" в департаменте связей с общественностью МВД Украины

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) Криминального кодекса Украины.

Голова Приморска без решения сессии городского совета продал недостроенные здания оздоровительного учреждения, являющегося коммунальной собственностью, обществу с ограниченной ответственностью по заниженной цене, чем причинил городскому бюджету ущерб в размере 1,4 миллиона гривень, сообщает ДОС.

В этой же области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 (получение взятки) Криминального кодекса Украины, в отношении недавно назначенного заместителя начальника управления образования и науки Запорожской облгосадминистрации. Он требовал и получил в качестве взятки 1 тысячу долларов США от главы Бердянской райгосадминистрации за содействие в назначении его знакомого на должность директора местного высшего профессионального училища.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!