Главная Новости Политика В воскресенье в Симферополе Порошенко проведет совещание по земле
commentss НОВОСТИ Все новости

В воскресенье в Симферополе Порошенко проведет совещание по земле

2 июня 2005, 14:29
Поделитесь публикацией:
В воскресенье в Симферополе Порошенко проведет совещание по земле

В воскресенье в Симферополе в здании Совета министров АРК секретарь Совета национальной безопасности и обороны, возглавляющий комиссию по изучению соблюдения законодательства в сфере земельных отношений, проведет итоговое заседание комиссии. Об этом крымский премьер Анатолий Матвиенко сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

По его словам, по итогам этого совещания готовится заседание СНБО при участии президента Украины Виктора Ющенко и, возможно, в Крыму на следующей неделе.

"Мы готовим предложения, включая и законодательные изменения, нормы, которые могут сегодня без изменений закона отрегулировать отношения по земле в зоне морского берега", — сказал Матвиенко. От отметил, что земля на ЮБК имеет особенный статус, который предусматривает особый режим ее использования.

Матвиенко сообщил, что за время работы комиссии государству было возвращено 300-500 га земли, в том числе благодаря протестам прокуратуры. При этом, добавил премьер, инициативу Совмина о введении моратория на выделение земельных участков до 30 июня поддержали 82% населенных пунктов на крымском побережье.

Напомним, что межведомственная комиссия под руководством Порошенко была создана в конце апреля распоряжением Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!