Главная Новости Политика Похищение, пытки, грабеж: Подробности задержания экс-мэра Херсона
commentss НОВОСТИ Все новости

Похищение, пытки, грабеж: Подробности задержания экс-мэра Херсона

Бывшего мэра Херсона и действующего депутата Херсонского горсовета Владимира Сальдо задержали в Доминиканской республике по инициативе Украины в рамках международного розыска Интерпола

26 августа 2016, 14:17
Поделитесь публикацией:
Похищение, пытки, грабеж: Подробности задержания экс-мэра Херсона

Примечательно, что собственного диппредставительства в этой стране у Украины нет, поэтому задержание бывшего чиновника подтвердило прессе посольство Украины на Кубе, которое также выполняет функции представительства Украины в Доминикане, пишет "Страна".

Телевизионщики обнародовали видео задержания Сальдо. Эту запись предоставил человек, в похищении которого обвиняется бывший мэр. Этот мужчина в эфире телеканала 112 заявил, что его похитили охранники Сальдо. Причиной стало обнародование им записей разговоров Сальдо, которые якобы свидетельствуют о сотрудничестве бывшего мэра с ФСБ. Это факт сейчас проверяет СБУ, открыто уголовное производство по статье "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

"Его задержали в моих апартаментах по статье похищение, пытки и грабеж в прошлый четверг в момент того, когда он делал там обыск, пытаясь найти какие-то дополнительные записи компрометирующие или данные. Они поняли, кто их мог записать, и вот с охранником они меня похитили, они думали, что у меня есть еще дополнительная какая-то информация", — сказал в эфире потерпевший.

Напомним, Сальдо был мэром Херсона в 2002-2012 годах, затем стал народным депутатом от Партии регионов. В 2015 году выдвинул снова свою кандидатуру на пост мэра Херсона, но затем снял свою кандидатуру. Сейчас является руководителем фракции партии "Наш край" в Херсонском горсовете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!