Главная Новости Политика Советник Порошенко рассказал о сценарии «гибридной войны» против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник Порошенко рассказал о сценарии «гибридной войны» против РФ

Россия выпустила джинна «гибридной войны» из бутылки, тем самым косвенно согласившись, что новые нормы и принципы «геополитического беспредела» распространяются и на нее

27 августа 2016, 08:48
Поделитесь публикацией:
Советник Порошенко рассказал о сценарии «гибридной войны» против РФ

Об этом в своем материале для "Зеркало недели" пишет советник Президента, директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин.

"… Россия и сама становится очень уязвимой для инструментов и механизмов, методов и методологий "гибридной войны" — в случае, если оные будут использованы против нее. Играя в "гибридные войны" на наиболее остро воспринимаемом западном направлении, Россия становится все более уязвимой на остальных стратегических направлениях. "За скобками", в частности, пока что остается перспектива применения методов "гибридных войн" против самой России — особенно в тех регионах, которые Москва и так ослабляет в военном и забывает в административном отношении", — пишет Горбулин.

Это, отмечает автор материала, прежде всего Дальневосточный регион, в котором уже в ближайшие годы может начаться китайская экспансия.

"… Предоставление Москвой Китаю практически полного доступа к целым районам — это вольное или невольное создание своими руками хорошего плацдарма, на котором Пекин может без особых сложностей и трудностей задействовать сценарии и стратегии "гибридной войны" уж против самой России. Благо, что соответствующих масштабнейших ресурсов (прежде всего переизбытка населения) самому Китаю не занимать…", — подчеркивает Горбулин.

ФОТО: mil.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!