Главная Новости Политика Немцы не верят, что украинцы стали демократами благодаря нелегальной работе за границей
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцы не верят, что украинцы стали демократами благодаря нелегальной работе за границей

2 июня 2005, 16:16
Поделитесь публикацией:
Немцы не верят, что украинцы стали демократами благодаря нелегальной работе за границей

Следственная комиссия немецкого Бундестага, которая изучает обстоятельства так называемой ”визовой аферы”, возможно, проведет в четверг свое последнее заседание, сообщает "Немецкая волна".

Председатель комиссии Ганс-Петер Уль остро раскритиковал аргументацию министра иностранных дел Германии Йошки Фишера, который считает, что благодаря опыту пребывания в Западной Европе украинцы смогли провести демократические преобразования в собственной стране: “Он позволил, чтобы с помощью шенгенской визы украинцы массово ехали на Запад, зарабатывали нелегально деньги и якобы носителями демократии возвращались в Украину”.

На протяжении горячих дебатов в Бундестаге в среду представители правящих партий СДПН и “Союз 90/Зеленые” объяснили свое намерение немедленно прекратить работу следственной комиссии тем, что до возможных выборов в начале осени надо еще успеть подать в Бундестаг окончательный отчет. Представители оппозиции составляют в комиссии меньшинство и очевидно не смогут повредить оппонентам.

Впрочем, как сказал представитель комиссии по партии Христианско-демократический союз на дебатах в Бундестаге Экарт фон Кледен, оппозиционеры приложат все силы, даже путем обращения в Конституционный суд ”.

Напомним, уже несколько месяцев комиссия расследует случаи злоупотреблений визами в посольствах ФРГ в Восточной Европе, прежде всего в Украине. Оппозиция предъявляет правительству обвинения в слишком либеральной политике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!