Главная Новости Политика Индия намерена увеличить товарооборот с Украиной до 5 млрд. в 2010 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Индия намерена увеличить товарооборот с Украиной до 5 млрд. в 2010 году

2 июня 2005, 16:56
Поделитесь публикацией:
Индия намерена увеличить товарооборот с Украиной до 5 млрд. в 2010 году

Республика Индия планирует увеличить товарооборот с Украиной году в 2010 до 5 млрд. Об этом с трибуны ВРУ заявил президент республики Индия Абдул Калам, сообщает корреспондент "proUA".

Президент Индии отметил, что он приветствует украинский народ, который боролся за человеческие ценности на протяжении нескольких столетий. Он подчеркнул, что успешные преобразования на пути к демократическому развитию позволила сделать украинская революция. Калам сказал, что новый президент и новый кабинет министров Украины ведут страну по новому пути развития демократии.

Президент Индии отметил, что на сегодня Украина обладает значительными природными ресурсами, включая человеческие. Он высказался о необходимости развития в экономической сфере между Украиной и Индией. Калам выступает за то, чтобы была разработана общая программа о предоставлении помощи сельской местности. По его словам, Индия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в космической сфере, фармакологии, коммуникационных технологиях.

Заканчивая свое выступление, он обратился к спикеру парламента Владимиру Литвину и украинским депутатам с просьбой поддержать кандидатуру Индии на постоянное членство в Совете безопасности ООН.

Напомним, Украина и Индия подписали соглашение о сотрудничестве в мирном использовании космического пространства и меморандум о взаимопонимании в сфере стандартизации, метрологии и оценки соответствия и качества. Президент Украины Виктор Ющенко отметил высокий уровень сотрудничества между Украиной и Индией в сфере экономики и торговли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!