Главная Новости Политика Глава департамента ГПУ скрыл бизнес жены стоимостью более 2 млн гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава департамента ГПУ скрыл бизнес жены стоимостью более 2 млн гривен

Начальник Департамента информационных технологий, документального и материально-технического обеспечения ГПУ Константин Моргун не задекларировал взносы жены в уставные фонды двух предприятий на общую сумму 2,37 млн грн.

29 августа 2016, 15:43
Поделитесь публикацией:
Глава департамента ГПУ скрыл бизнес жены стоимостью более 2 млн гривен

Об этом свидетельствуют данные его декларации за 2015 год, пишут "Наши деньги".

Указывается, что его жена Леся Моргун имеет доли в обществах "Ньюмаркет Трейд" (17%) и "Лан-Переяслав" (30%) — 212 тыс. грн и 2,16 млн грн соответственно.

Ее муж не задекларировал ни одного из них.

Согласно декларации Моргуну принадлежат квартира на 49 кв м., усадьба на 499 кв м, полученная в подарок от отца в 2012 году.

"Подарком стал и земельный участок под домом площадью 0,1 га. Расположена недвижимость в частном секторе на улице Привитной в местности Батыева гора в Киеве", — пишет издание.

В то же время, жена Моргуна владеет земельным участком почти 6 "соток", долей квартиры размером 30 кв м.

"Но по данным госреестра недвижимости, на Лесю Моргун записана часть квартиры на ул. Ирпенской, 67 общей площадью 68,2 кв м, а именно — 37,5 кв м. Эта доля перешла Моргун в собственность по договору дарения в 2015 году", — указано в публикации.

Кроме того супруги ездят на "Лексусах".

"Константину Моргуну принадлежит Lexus RX350 2008 года выпуска, на вторичном рынке такую модель оценивается в 500-600 тыс. грн., а у Лесі Моргун есть Lexus LX470 2007 года выпуска, сегодняшняя стоимость которого равна 600-700 тыс. грн", — пишет издание.

Указывается, что по итогам 2015 Моргун задекларировал 74 тыс. грн заработной платы и 81 тыс. грн "другого дохода". В прошлом году ему удалось пополнить банковские счета на 38 тыс. грн.

"Жена Леся, которая несмотря на участие в двух фирмах также с 2007 года зарегистрирована как СПД (предоставляет услуги по переводу, консультирование по вопросам информатизации и т.д.), по данным декларации Константина Моргуна, не заработал ни гривны. На содержание имущества в отчетном году оба суммарно потратили 31 тыс. грн", — говорится в публикации.

Генпрокурор Юрий Луценко назначил Моргуна начальником Департамента информационных технологий, документального и материально-технического обеспечения ГПУ в мае 2016 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!