Главная Новости Политика Новый посол США намерена объездить Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый посол США намерена объездить Украину

Посол США в Украине Мари Йованович намерена совершить путешествие по Украине, чтобы ознакомиться с изменениями, которые проходят в стране, и услышать, к чему стремятся украинцы

29 августа 2016, 21:50
Поделитесь публикацией:
Новый посол США намерена объездить Украину

Об этом Йованович заявила в Киеве в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

"Я считаю, что многого уже удалось достичь, и мы в США уже ожидаем продолжения этого плодотворного сотрудничества с украинским обществом", — сказала она.

Посол напомнила, что ранее уже жила и работала в Украине и рада вернуться сюда. Она также отметила, что за это время в Украине "произошло много изменений".

"Изменения, которые Украине удалось сделать за последние два года, вызывают у меня оптимизм. Думаю, у украинцев есть решительность, настрой на то, чтобы двигаться дальше по пути реформ. Мы согласны с мыслью, что украинцы заслуживают жить в стране, которая является частью Европейского континента, в мире, целостности и демократии. Я считаю, что США – это друг и партнер Украины. И так будет дальше", — сказала Йованович.

Она отметила, что планирует ряд ознакомительных поездок по Украине.

"Я с нетерпением жду, чтобы осуществить путешествие по Украине, чтобы увидеть те изменения, которые происходят в стране, и слышать и увидеть, к чему стремятся украинцы", — сказала посол.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!