Главная Новости Политика Депутаты «завалили» закон о политической рекламе
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты «завалили» закон о политической рекламе

2 июня 2005, 19:18
Поделитесь публикацией:
Депутаты «завалили» закон о политической рекламе

Верховой Раде не удалось принять закон о политической рекламе. За принятие закона проголосовало всего 165 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

В документе определялось, что политическая реклама — это любые не запрещенные законом печатные, устные, звуковые и аудиовизуальные формы информационного влияния, которые имеют целью прямо или опосредствованно привлечь внимание к субъектам политического процесса, сформировать в обществе и сознании граждан положительное отношение или направить поведение граждан в поддержку субъектов политического процесса, в том числе на выборах и референдумах с использованием средств и методов, которые отличают рекламные материалы от других жанров информации.

Под политическую рекламу не подпадают информационные сообщения без каких-либо комментариев, о партийных съездах, конференциях, собраниях, о деятельности государственных руководителей, связанных исключительно с исполнением ими должностных обязанностей.

В документе предполагается, что распространение политической рекламы может осуществляться по принципу законности, четкого определения заказчика и производителя рекламы, обеспечения приоритетов общественных интересов.

Контроль за соблюдением законодательства предполагается возложить на Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания и центральный орган исполнительной власти по делам телевидения и радиовещания, а во время выборов — на соответствующие избирательные комиссии и комиссии, созданные для проведения референдумов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!