Главная Новости Политика Украина напомнила Польше о «непростом прошлом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина напомнила Польше о «непростом прошлом»

Польша и Украина - близкие, дружественные государства, которые имеют общее непростое прошлое, и должны получить общее и дружеское будущее

30 августа 2016, 20:10
Поделитесь публикацией:
Украина напомнила Польше о «непростом прошлом»

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с чрезвычайным и Полномочным послом Республики Польша в Украине Генриком Литвином, передает "112.ua".

Премьер-министр подчеркнул стратегическое значение межгосударственных отношений Украины и Республики Польша.

Он также отметил поддержку Польши в проведении необходимых реформ в Украине, в частности по децентрализации власти. Со своей стороны Украина настроена на построение дружеских и конструктивных взаимоотношений с Польшей, заверил Гройсман.

"Есть определенные вызовы, которые мы должны преодолеть, есть вопрос, на который мы должны дать ответ, но очень важно, чтобы вопросы и ответы, которые мы будем предоставлять друг другу, нас сближали, а не разъединяли. Потому что Польша и Украина — очень близкие, дружеские государства, которые имеют и общее прошлое, непростое прошлое, которые имеют очень хорошее настоящее и должны получить общее и дружеское будущее", — подчеркнул он.

Глава Правительства также отметил важность участия Президента Республики Польша Анджея Дуды в торжествах по случаю 25-й годовщины Независимости Украины.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине поблагодарил Гройсмана за сотрудничество. Он также отметил усилия правительства в развитии польско-украинских отношений.

"С началом работы вашего правительства мы заметили очень быстрый рост активности межминистерских контактов, — отметил Литвин. — Работа вашего правительства показывает, что есть большой интерес в двусторонних контактах, и с нашей стороны также открылись сразу новые возможности. Убежден, что это будет успешно развиваться".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!