Главная Новости Политика Кличко готов к переговорам с Брюстером
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко готов к переговорам с Брюстером

3 июня 2005, 10:53
Поделитесь публикацией:
Кличко готов к переговорам с Брюстером

Украинский боксер-профессионал Виталий Кличко заявил, что его команда готова начать переговоры о поединке с Леймоном Брюстером, сообщает Официальный сайт братьев Кличко.

"Дело в том, что после поединка, в котором Леймон Брюстер нокаутировал Анджея Голоту, он заявил, что готов провести поединок со мной. Я всегда говорил, что это замечательно, когда есть соперник и нет необходимости искать его", — сказал Виталий.

"Леймон в поединке с Голотой был очень хорош. Думаю, что наш поединок с ним был бы интересен для любителей бокса", — добавил он.

"Если Брюстер действительно хочет встретиться со мной в ринге, то моя команда готова начать переговоры для того, чтобы этот поединок стал реальностью", — добавил Виталий.

В то же время он отметил, что говорить о планах на будущее, в том числе и возможном поединке с Брюстером, можно будет только после защиты своего титула. "Отказываться от своего титула чемпиона мира по версии WBC я ни коим образом не хочу и не буду", — заявил Кличко. "23 июля в поединке Рахман — Барретт определится, так называемый временный владелец титула чемпиона по версии WBC, против которого я и буду отстаивать принадлежащий мне пояс чемпиона мира. Этого поединка давно ждут любители бокса, и он непременно состоится", — сообщил он.

Кличко рассказал также, что он подал иск в суд на IBF. "Изначально я подал в суд штата Нью-Джерси предварительный иск, в котором оспариваю у IBF право позиции официального претендента на поединок за титул чемпиона мира", — пояснил он. "Но теперь, когда вышел официальный рейтинг IBF за май месяц, мне придется обращаться в суд. Ситуация состоит в следующем: первые и вторые строчки рейтинга остались вакантными, а на третьей позиции оказался Дэваррил Уильямсон. Я же оказался на четвертой строчке. Не могу с этим согласиться, поскольку в октябре прошлого года Уильямсон мне проиграл. К тому же, в своем последнем поединке, он выиграл у Деррика Джефферсона, которого я также победил", — сообщил Виталий.

"Я собираюсь оспорить это решение IBF, поскольку считаю, что я имею полное право быть официальным претендентом на проведение поединка за титул чемпиона мира по версии IBF", — отметил Кличко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!