Главная Новости Политика Россия ударит Украину третьим «кулаком»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия ударит Украину третьим «кулаком»

В рамках долгосрочной стратегии Российская Федерация готовится создать третий армейский корпус на Донбассе с целью уничтожения Украины

2 сентября 2016, 10:33
Поделитесь публикацией:
Россия ударит Украину третьим «кулаком»

Об этом в интервью The Times заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, передает портал "112.ua".

По его словам, Москва начала отправлять за границу больше солдат. Тысячи военных РФ направляются в оккупированный Крым и на восток Украины.

"Речь не идет о слабых и неконтролируемых группах боевиков. Существует военная иерархия с четкими системами командования и контроля. В планах (России, — ред.) создать третий армейский корпус, который будет состоять из профессиональных российских солдат", — отметил Муженко.

Пока информации о размере третьего российского формирования Донбассе нет, но начальник Генштаба предполагает, что речь идет о тысячах солдат.

В это же время The Times пишет, что ее неназванный источник в подразделении армии России, которое базируется в Луганске, подтвердил, что опасения украинских военных оправданы. "Это будет третий кулак для гибкости, операций саботажа, контратак и наступлений, в то время как другие два корпуса будут держать линию", — сказал собеседник издания.

Напомним, "1-й армейский корпус" — это армия боевиков "ДНР", "2-й корпус" — армия боевиков "ЛНР".

ФОТО: mil.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!