Главная Новости Политика В «Укртрансгазе» назначили нового и.о. гендиректора
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Укртрансгазе» назначили нового и.о. гендиректора

3 июня 2005, 10:59
Поделитесь публикацией:
В «Укртрансгазе» назначили нового и.о. гендиректора

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" освободила от обязанностей генерального директора своей дочерней компании "Укртрансгаз" Анатолия Рудника, назначив исполняющим обязанности гендиректора Александра Турчака. Об этом сообщают "Украинские Новости", ссылаясь на информированный источник.

По данным источника, решение принято в связи с возбуждением уголовных дел против работников и должностных лиц "Укртрансгаза". Источник отметил, что Рудник отстранен от выполнения обязанностей гендиректора временно до завершения расследования.

В приемной гендиректора "Укртрансгаза" "proUA" подтвердили факт назначения исполняющим обязанности гендиректора "Укртрансгаза" Александра Турчака.

С 2003 года Турчак занимал должность заместителя председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации. До этого он занимал должность председателя правления газопоставляющей компании "Ивано-Франковскгаз", он также руководил ивано-франковским филиалом компании "Газ Украины".

Рудник руководил "Укртрансгазом" с 1999 года.

Как сообщалось, в мае прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту растраты природного газа, принадлежащего крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании "Укрнефть", путем злоупотреблений служебными лицами "Укртрансгаза".

Кроме того, в мае милиция возбудила уголовное дело по факту присвоения имущества и легализации средств должностными лицами "Укртрансгаза".

"Укртрансгаз" является монополистом по транспортировке газа из России в страны Европейского Союза по магистральным газопроводам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!