Главная Новости Политика Украина считает перспективным СНГ при условии его реформирования
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина считает перспективным СНГ при условии его реформирования

3 июня 2005, 12:22
Поделитесь публикацией:
Украина считает перспективным СНГ при условии его реформирования

Украина считает перспективным Содружество Независимых Государств при условии его реформирования и наполнения реальным содержанием. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на совместной пресс-конференции глав правительств СНГ после завершения заседания Совета 3 июня, сообщают "Украинские Новости".

"Украина твердо стоит на том, что такое сотрудничество в процессе реформирования нужно... Если наполнить реальным содержанием, я думаю, есть перспективы у этого сотрудничества", — сказала Тимошенко.

На вопрос журналистов к премьерам СНГ, может ли прекратить свое существование СНГ из-за неэффективности, Тимошенко сказала, что считает непродуктивным прекращение какого-либо сотрудничества. Она отметила, что акцентом в СНГ Украина ставит экономическое и гуманитарное сотрудничество.

Комментируя то, что Украина отказалась подписать протокол о поэтапной отмене ограничений во взаимной торговле государств-участников СНГ до 2012 года, она сказала, что позиция Украины — идти дальше. "Если мы хотим торговать, нужно честно снять все ограничения. Мы не подписали, потому что надеемся, что следующий шаг будет более эффективным", — сказала она.

Тимошенко также отметила, что проведение Совета глав правительств СНГ является хорошей возможностью пообщаться премьерам стран СНГ между собой. Она добавила, что в ходе двусторонних переговоров главы правительств СНГ отмечают важность такого сотрудничества.

Тимошенко также отметила, что в одновременном существовании таких объединений государств, как СНГ и ГУАМ, не видит противоречий.

Напомним, что 3 июня в Тбилиси (Грузия) состоялось очередное заседание Совета глав правительств СНГ. В ходе заседания Украина воздержалась от подписания протокола о поэтапной отмене ограничений во взаимной торговле государств-участников СНГ до 2012 года, выступая за сокращение срока отмены таких ограничений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!