Главная Новости Политика Сорос: Путин советовал Кучме применить оружие против «оранжевых»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорос: Путин советовал Кучме применить оружие против «оранжевых»

3 июня 2005, 12:23
Поделитесь публикацией:
Сорос: Путин советовал Кучме применить оружие против «оранжевых»

Основатель Международного фонда "Возрождение" и Института открытого общества Джордж СОРОС утверждает, что президент России Владимир Путин советовал экс-президенту Украины Леониду Кучме отдать приказ о применении оружия против участников оранжевой революции. Об этом Дж.Сорос заявил в пятницу на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

"Мы знаем, что был прецедент, когда Путин посоветовал Кучме открыть огонь по участникам оранжевой революции", — сказал Дж.Сорос, добавив, "к огромному счастью, Кучма этим советом не воспользовался". В то же время он отметил, что Путин дал такой же совет президенту Узбекистана Исламу Каримову. По его словам, он воспользовался им и "мы имеем самую большую резню в новейшей истории".

Дж.Сорос также отметил, что Фонд не собирается уменьшать или увеличивать финансирование программ в странах на постсоветском пространстве. Он отметил, что не смотря на то, что Фонд был вынужден покинуть Узбекистан, средства, которые предусматривались для этой страны, будут потрачены для внедрения демократии в Узбекистане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!