Главная Новости Политика В понедельник Януковича опять ждут на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

В понедельник Януковича опять ждут на допрос

3 июня 2005, 12:51
Поделитесь публикацией:
В понедельник Януковича опять ждут на допрос

Лидер Партии регионов Виктор Янукович приглашен на допрос в ГУБОП Украины в понедельник, 6 июня, на 11.00.

Как заявил в пятницу и.о. начальника департамента общественных связей МВД Украины Константин Стогний, повестку вручили адвокату Януковича Елене Лукаш, а также направили повестку по месту работы — в штаб Партии регионов в кинотеатре "Зоряный", сообщает "Интерфакс-Украина".

Напомним, что Януковича намерены допросить по уголовному делу, возбужденному по части 2 статье 210 и части 2 статье 211 Уголовного кодекса Украины по факту выдачи незаконного распоряжения Кабинетом министров Украины от 17.06.2004 о выделении Донецкой областной государственной администрации денежных средств в сумме 4,8 миллионов гривен (950 тысяч долларов) для закупки специальной техники международному аэропорту "Донецк", который находится в коммунальной собственности Донецкого областного совета.

Янукович не явился на допрос 30 мая, аргументируя это тем, что не получал официальной повестки. На допрос 2 мая вместо Виктора Януковчиа пришла его адвокат Елена Лукаш. Лукаш объяснила, что Янукович не явился на допрос в связи с тем, что Лукаш не успела передать ему повестку, которую правоохранительные органы официально направили ему 1 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!