Главная Новости Политика «Нафтогаз України» инициирует снятие ограничений на экспорт нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз України» инициирует снятие ограничений на экспорт нефтепродуктов

3 июня 2005, 15:30
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз України» инициирует снятие ограничений на экспорт нефтепродуктов

"Нафтогаз України" инициирует снятие ограничений на экспорт нефтепродуктов из Украины. Об этом в пятницу заявил председатель правления НАК "Нафтогаз України" Алексей Ивченко журналистам, сообщает УНИАН.

Ивченко сказал: "По моему мнению, будем выходить с предложением на Кабмин о снятии этого запрещения на экспорт. Это запрещение можно на сегодня без проблем снять". По его словам, украинский рынок на сегодня досрочно наполнен нефтепродуктами в достаточной степени. Он также прогнозирует в июне профицит нефтепродуктов, особенно высокооктановых.

По мнению Ивченко, снятие ограничений на экспорт нефтепродуктов облегчит работу украинским нефтеперерабатывающим заводам, которые смогут их экспортировать в условиях перенасыщения рынка.

Напомним, правительство постановлением №298 от 18 апреля 2005 года ввело квотирование экспорта сырой нефти украинского происхождения и нефтепродуктов в 2005 году и установил нулевую квоту на экспорт моторных бензинов и дизельного горючего отечественного производства в период с апреля по май и с августа по сентябрь 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!