Главная Новости Политика Ющенко поручил до 1 июля сделать железнодорожные переезды безопасными
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил до 1 июля сделать железнодорожные переезды безопасными

3 июня 2005, 15:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил до 1 июля сделать железнодорожные переезды безопасными

Президент Украины поручил министру транспорта и связи, министру внутренних дел и министру по чрезвычайным ситуациям до 1 июля 2005 года принять меры относительно предотвращения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Об этом сообщил заместитель Государственного секретаря Маркиян Лубкивский на брифинге в пятницу, передает корреспондент "proUA".

В частности, по его словам, Президент поручил оборудовать железнодорожные переезды необходимыми техническими средствами. Такое поручение главы государства связано с трагедией, которая произошла накануне в Одесской области.

Кроме того, Ющенко поручил министрам в трехдневный срок с участием Генпрокуратуры создать рабочую группу для расследования причин аварии в Одесской области 2 июня.

Напомним, во время столкновения грузового поезда с пассажирским автобусом ЛАЗ-968М на 147 км Одесской железной дороги возле поселка Новоселовка в Саратском районе Одесской области, которое произошло 2 июня в 15:15, 14 человек, в том числе 2 детей, погибли и 8 человек получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!