Главная Новости Политика В НАБУ отреагировали на скандал вокруг квартиры Лещенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАБУ отреагировали на скандал вокруг квартиры Лещенко

Национальное антикоррупционное бюро Украины проверит законность приобретения народным депутатом от «Блока Петра Порошенко» Сергеем Лещенко элитной квартиры

7 сентября 2016, 15:59
Поделитесь публикацией:
В НАБУ отреагировали на скандал вокруг квартиры Лещенко

 Об этом , как передают "Комментарии", сегодня, 7 сентября, сообщили в пресс-службе НАБУ.

"Вопрос мониторинга образа жизни лиц, уполномоченных на выполнение функций государства, относится скорее к компетенции Агентства по предупреждению коррупции, чем Антикоррупционного бюро. Впрочем, учитывая, что мощности НАПК еще формируются, весомый общественный резонанс, а также на основании обращений Антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого и самого народного депутата Сергея Лещенко, НАБУ проанализирует и даст соответствующую оценку недавней операции по приобретению господином Лещенко в собственность недвижимости. О результатах проверки будет сообщено дополнительно", — говорится в сообщении пресс-службы. 

Напомним, ранее правление партии "ДемАльянс", в свою очередь, отстранило Лещенко от работы в руководящих органах партии на время проведения проверки НАБУ и НАПК относительно покупки им элитной квартиры за 7,5 млн грн. 

По некоторым данным, еще вчера вечером, 6 сентября, народный депутат якобы покинул Украину, вылетев в Тбилиси.

Скандал прогремел после того, как стало известно, что народный депутат купил квартиру в новострое в центре Киева общей площадью 192 кв. м, о чем свидетельствует справка из госреестра имущественных прав на недвижимое имущество. По текущим ценам на недвижимость в этом районе, стоимость такой квартиры составляет порядка 7,5 млн грн.

ФОТО: Firestock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!