Главная Новости Политика Ющенко: Украина видит себя неотъемлемой частью энергетической системы ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Украина видит себя неотъемлемой частью энергетической системы ЕС

3 июня 2005, 16:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Украина видит себя неотъемлемой частью энергетической системы ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с Гендиректором Еврокомиссии по вопросам энергетики и транспорта Франсуа Ламурье. Во время встречи Ющенко подчеркнул, что у Украины есть "большие амбиции в рамках новой политики Украина – ЕС", в частности в энергетическом секторе, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Ющенко подчеркнул, что для Украины вопрос обеспечения экономической стабильности является ключевым. Он добавил, что в рамках соседства с Евросоюзом Украина видит себя в конечном результате неотъемлемой частью энергетической системы ЕС. Глава Украинского государства уверил представителей Евросоюза, что энергетическая область в Украине урегулирована и контролируема.

Ющенко также затронул вопросы о том, какое место Украина может занять на новых рынках обеспечения Европы энергоносителями. Он отметил, что Украина может предоставлять услуги по транзиту в страны ЕС нефти и газа из Казахстана, Ирана, Туркменистана и других стран.

Во встрече также приняли участие министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, министр топлива и энергетики Иван Плачков, первый заместитель Государственного секретаря Украины Александр Моцик, постоянный представитель Украины при ЕС Роман Шпек, председатель представительства Европейской Комиссии в Украине Иен Боуг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!