Главная Новости Политика Шекли благополучно вернулся в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Шекли благополучно вернулся в США

3 июня 2005, 16:25
Поделитесь публикацией:
Шекли благополучно вернулся в США

Знаменитый американский писатель-фантаст Роберт Шекли, тяжело заболевший во время поездки в Украину на форум фантастов, вернулся в США и продолжает лечение Нью-Йорке. Представитель Шекли в Украине Борис Сидюк заявил, что писатель успешно перенес столь длительную транспортировку: "Ни один из жизненоважных показателей состояния здоровья больного после перелета не ухудшился", сообщает "UA TODAY".

"Бригада скорой помощи, встречавшая нас в аэропорту, отвезла Роберта и нашу реанимационную бригаду в госпиталь "Маунт Синай". Это один из лучших госпиталей Нью-Йорка, он расположен в Манхэттене", — сообщил Сидюк. Представитель писателя также рассказал, что состояние здоровья больного стабилизировалось: "Американские специалисты вчера отключали аппарат искусственного дыхания на несколько часов, а сегодня планируют отключить его совсем".

Сидюк подтвердил намерение Роберта Шекли приехать на 28 европейскую конференцию научной фантастики, которая состоится в апреле 2006 года в Киеве.

Шекли также высказал намерение принять участие в международной конференции писателей-фантастов, которая состоится этим летом в Глазго. "Но врачи запрещают ему это, мотивируя ослабленным состоянием здоровья", — пояснил Сидюк.

"Уезжая, Роберт сказал, что Украина и украинцы вернули его к жизни. Он поблагодарил за помощь и заботу специалистов клиники "Борис", правительство Украины, народного депутата Виктора Пинчука, который внес самую большую финансовую лепту в сбор средств на его лечение", — сообщил представитель писателя.

Напомним, что 27 апреля с.г. известный фантаст Роберт Шекли, который приехал в Украину по приглашению организаторов конвента фантастов "Портал", почувствовал себя плохо и был помещен в частную клинику "Борис". В минувшую пятницу писателя перевезли на спецсамолете в Нью-Йорк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!